Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Растения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я тоже своего рода коллекционер, выращиваю и развожу всевозможные виды комнатных растений, для этого полностью переоборудовала лоджию и принесла в жертву часть спальни. Зато имею возможность каждый день любоваться своими шикарными цветами. Есть ли тут еще такие же любители, как и я?

0

2

Я тоже обожаю цветы, но не могу сказать, что у меня прямо большая коллекция вазонов и уж тем более никакие растения я не развожу, вот недавно наоборот пришлось некоторые выбросить, заболели, засохли, начались проблемы с корнями.

0

3

Мой опыт подсказывает, что если начинаются проблемы с корнями, значит почва подобрана неправильно, следует пересадить растение в новый горшок, причем сделать это нужно по всем правилам. Следует обязательно выложить дно горшка субстратом, если что специальный субстрат для растений в горшках можно заказать через интернет https://www.lechuza.ru/substrat-dlya-rasteniy/ , а также следует использовать хорошую землю, которую также можно приобрести или в интернете, или в любом цветочном магазине.

0

4

Я тоже выращиваю на подоконниках цветы, но занимаюсь исключительно фиалками. У меня их просто огромная коллекция, есть и карликовые, и гигантские виды.

0

5

А я из всех цветов люблю розы больше всего, хотя на участке садовом и в доме выращиваю очень много разных цветов. Пионов на участке больше 60 кустов, а для роз специально создала розарий.

0

6

И у меня розы - это самые любимые цветы. Я уже на даче разные сорта высадила - есть и розарий, и возле беседки в саду плетущиеся кусты роз, и арку из роз сделала. А сейчас решила высадить возле забора клумбы из роз. Выбрала в магазине Беккер из каталога на https://abekker.ru/catalog/rozy сорт розы флорибунды Помпонелла (такой, как на фотографии). Понравились сами бутоны розовато-жемчужного цвета, напоминающие своим видом помпоны. Заказала несколько саженцев, посмотрю, как они перезимуют в наших условиях - если перенесут зиму хорошо, то потом весной еще закажу саженцы роз этого сорта. Еще и повезло с заказом - в магазине как раз акция проводится с очень хорошими скидками (70% от первоначальной цены саженцев).

https://b.radikal.ru/b22/1910/f1/af6b84ffb95b.jpg

0

7

А мне получить первый урожай крупноплодной сливы Бербанк в этом году агротехника ее выращивания из статьи https://seloved.ru/sliva/berbank.html. Саженец хорошо приживётся, если соблюсти определённые условия: 
- требуется возвышенное место для посадки, куда не затруднён доступ солнечного света;
- саженец необходимо поместить в сооружённую яму, в составе земляного покрова которой обязательно присутствует перегной, можно добавить глину;
- для придания устойчивости иногда вбивают колышек, который удерживает молодое деревце;
- после размещения саженца в яме ему необходим обильный полив, так должно продолжаться до тех пор, пока дерево находится в фазе активного роста.

0

8

Русалка написал(а):

Я тоже своего рода коллекционер, выращиваю и развожу всевозможные виды комнатных растений, для этого полностью переоборудовала лоджию и принесла в жертву часть спальни. Зато имею возможность каждый день любоваться своими шикарными цветами. Есть ли тут еще такие же любители, как и я?

Вот мне как раз и нужен ваш совет. Хочу купить саженец комнатного лимона https://agro-market24.ru/catalog/cat/limon/ Сортов в этом магазине так много, просто глаза разбегаются! Посоветуйте какой из них наименее прихотливый, я со своей работой не могу много времени уделять уходу за растениями, а посадить хочется.
https://agro-market24.ru/upload/resize_cache/iblock/558/345_483_1/55882616eddbea2aa658d7a0f9b67d2f.jpg

0

9

Обожаю пионы, где можно купить новые сорта?

0

10

Друзья, а подскажите мне по такому вопросу касательно растений: горшки как правильно подбирать? Принципиальная разница есть в них какая-то?

0

11

Дима Августинов написал(а):

Друзья, а подскажите мне по такому вопросу касательно растений: горшки как правильно подбирать? Принципиальная разница есть в них какая-то?

Я не сильно люблю пластиковые варианты. Вот как-то сразу их исключаю, когда выбираю новые горшки для цветов. Больше нравится керамика. Она и смотрится дорого, и гораздо дольше служить будет, не выгорать и не трескать. А так если разобраться, то купить горшок для цветов ну совсем не сложно)) Определитесь с формой, размеров и допустимым бюджетом на всю покупку))

0