Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Комплексы » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мой муж очень ревнивый человек. Не сказала бы, что он плохо ко мне относится, но его постоянный контроль, где была, с кем была, что делали, о чем говорили, начали меня потихоньку доставать. Скажите, что мне делать в этой ситуации, расставаться с ним не хочу, и терпеть, сил нет.

0

2

Если вы, не обижайтесь только, не чувствуете за собой ничего такого, то просто постарайтесь с ним ласково поговорить, рассказать ему, как вы его любите, и что никто, кроме него вам не нужен, где бы вы не были, и с кем бы вы не общались. А еще лучше, если вы вдвоем сходите на пару сеансов к семейному психологу.

0

3

Я уже была замужем, еще в институте и по большой любви, но патологическая ревность  бывшего мужа разрушило все. Долго не могла ни с кем встречаться, боялась опять напороться на те же грабли, а недавно встретила неплохого, как мне кажется парня, который сделал мне предложение. И тут я почувствовала сама, что ревную его к другим женщинам, сильно испугалась своих чувств  и мыслей. Посоветовалась с мамой, сестрами, подругами, которые чуть ли не в один голос стали советовать обратиться за помощью к психологу. В СПБ немало специалистов, и скорей всего я за помощью обращусь сюда https://psy-health.online/ .

0

4

Ревность в семье, это страшная разрушительная сила, не у всех получается с ней справиться. У нас в доме семья живет, муж свою жену держит в черном теле. Не дай бог какой-нибудь мужчина просто обратиться к ней с вопросом, сразу лезет в драку с ним, а с женой при закрытых дверях жестко разбирается. Пробовали поговорить с ним, потом пытались привлечь его к ответственности, уговаривали ее уйти, но ничего не помогает. Страшно даже подумать, чем это может закончиться.

0

5

Ну если уж сама уйти не хочет, то это серьезно. Это уже сродни психического расстройства состояние. А у меня другая ситуация. Жена не хотела признаться в измене. Так я её на детекторе лжи проверил и все сразу же прояснилось. Развод дала без проблем.

0

6

Если ревность переходит в разряд патологии, то конечно такие отношения обречены на провал. А может вы как-то себя ведете безразлично? Ведь если мужчине не хватает ласки и внимания, то тогда и просыпается чувство ревности.

0

7

Славная, как у вас обстоят дела? Ревность действительно разрушает отношения, если она основана на придуманных воображением ситуациях и домыслах. Но часто мужчина считает ее - проявлением любви, при этом причиняя часто не только душевные страдания второй половинке, но иногда и физические. Советую искоренять чувство ревности в самом начале отношений, так как оно будет расти как снежный ком. Возможно вам что-нибудь подскажет статья о том, как бороться с ревностью https://intrigue.dating/poleznye-sovety … na-vnutri/

0

8

Славная написал(а):

Мой муж очень ревнивый человек. Не сказала бы, что он плохо ко мне относится, но его постоянный контроль, где была, с кем была, что делали, о чем говорили, начали меня потихоньку доставать. Скажите, что мне делать в этой ситуации, расставаться с ним не хочу, и терпеть, сил нет.

Да , не простая у Вас ситуация !
Ревность представляет собой боязнь потери любимого человека. Если мужчина испытывает неуверенность в стабильности отношений с любимой женщиной, то он подспудно ожидает от нее неверности.
Однако, мужчина будет стараться лишний раз не показывать свою ревность, особенно если отношения находятся еще в начальной стадии. Он будет держать переживания при себе, что рано или поздно отразится на его поведении. Мужчина, которого гложет ревность, может стать замкнутым, раздражительным, а порой и агрессивным.
Распознать в любимом человеке ревнивца можно, главное – обратить внимание на особенности его поведения.
И вот хорошая статья про мужскую ревность , там есть и как с ней бороться https://blizosti.net/opasnost-muzhskoj- … sit-sebja/ . https://forumupload.ru/uploads/000e/f6/d4/1203/t561421.jpg

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Комплексы » Ревность