Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как привить ребенку интерес к чтению? Хоть дома множество классных книг, сын не проявляет к ним никакого интереса, даже в руки не берет, не то что не читает. Если что, ему 9 лет, очень жду советов.

0

2

А Вы сами много читаете? Как часто ребенок может видеть Вас в руках с книгой? Это я к тому спрашиваю, что считаю, что научить чему-то своих детей мы можем только личным примером.

0

3

Предложите ребенку вместе пойти в книжный магазин и выбрать для себя интересную книгу. Или же попробуйте начать с покупки журналов, сегодня в продаже можно найти множество познавательных серий для детей, например от компании Деагостини https://www.deagoshop.ru/ .Возможно какая-то тематика ребенка заинтересует и он захочет изучить и собрать всю коллекцию.

0

4

Автор, не переживайте, когда моей дочери было десять лет, она тоже ни одной книги не читала. Зато сейчас читает взахлеб, ей пятнадцать. Так что всему свое время.

0

5

Не нужно заставлять ребенка читать и навязывать ему какие-то книжки, поверьте, всему свое время. Можете просто каждый вечер перед сном находить с ребенком в интернете какие-то интересные факты о животных, городах, странах и тд. Этого вполне будет достаточно, чтобы ребенок понял, что чтение-это очень интересно. Благо в сети можно найти очень много познавательных сайтов https://taptut.com/ С этим проблем быть не должно .

Отредактировано Русалка (2020-02-13 21:48:00)

0