Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Воспитание животных » Какие травосмеси посадить для домашнего скота?


Какие травосмеси посадить для домашнего скота?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу завести коз, у меня есть свободный участок на огороде, хочу там посадить разные травосмеси, подскажите, какие выбрать, чтобы молоко у коз было полезное и вкусное?

0

2

Конечно же,  лучше купить бобово-злаковые смеси, в них очень много белка и витаминов, которые так необходимы домашнему скоту. Молоко у козочек будет сладкое, питательное и очень полезное. Кроме того, такие смеси ещё выступают, как сидераты, они обогатят землю минералами и подготовят участок к следующему засеву. Подробнее читайте об этом тут https://moskorma.ru/semena/zernosmesi/

Отредактировано Свобода (2020-04-04 08:13:48)

0

3

Райграс пастбищный обязательно посейте  - это отличная сенокосная трава. Сено ведь лучше самим заготавливать, покупать его дорого сейчас.

0

4

Я летом просто пасу коз в лесополосе, они сами себе ищут  полезные для них травы. Ещё балую их овощами, даю морковь и капусту. Зимой покупаю сено, добавляю в него дробленое зерно. Молоко у нас всегда вкусное.

0

5

Вот лично я считаю что конечно выгодней, как написали выше, кроликов разводить. Они действительно очень прибыльные.

0

6

Чтобы козочка давала полезное молоко и надой был регулярным, обязательно добавляйте в травосмесь https://phileo-lesaffre.ru/product-safmannan/ пробиотик для домашних животных для усвоения витаминов, нормализации микрофлоры, устойчивости к инфекциям и в целом поддержания иммунитета. Да, сельскохозяйственные животные требуют повышенного внимания к питанию, поэтому сразу себе пометьте, что лучше добавлять пробиотик Сафманнан. Из моего опыта, он отлично справляется со своими задачами.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Воспитание животных » Какие травосмеси посадить для домашнего скота?