Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Страхи » Портяться отношения с мужем.


Портяться отношения с мужем.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У кого после рождения ребёнка с мужем испортились отношения? Как вы решали этот вопрос? У меня ситуация такая, ребенку 1,3 года, он спит с нами, сон очень беспокойный. Муж постоянно предъявляет претензии, что я не уделяю ему внимание, игнорирую его.  Дело в том, что ребёнок у меня долгожданный, и я в нём растворилась. А вот с мужем каждый с каждым днём отношения портятся. Как ситуацию исправить?

0

2

У меня такая же история, но мы, правда мы и до рождения ребёнка часто ссорились. Пять лет уже браке, постоянные скандалы, интима нет уже давно, я просто не хочу с ним ничего. Вот никак на развод не решусь, понимаю, что дальше будет только хуже.

0

3

Ну вы целый день одна с ребенком. Он должен помогать вам с ребенком, чтобы вечером у вас были силы уделить ему внимание. Вам нужно поговорите с ним, только нормально без скандалов.  Я думаю, что можно прийти к компромиссу.

0

4

У нас была точно также.  Да мне кажется, что каждая семья через этот период проходит. После рождения ребенка отношения стали портиться, но мы поговорили, и проговорили не один раз, чтобы до мужа дошло, и он стал мне помогать в свободное от работы время. А потом всё потихоньку наладилось. Вы знаете, есть очень хорошие женские тренинги об отношениях  Елизаветы Бабановой. Так вот, там можно найти ответы на все ваши вопросы.  Я ещё до рождения ребёнка проходила у неё тренинг на успех в карьере, очень толково.

0

5

Испортить отношения гораздо проще, чем их поддерживать. Вам лучше посмотреть видео в интернете на эту тему https://youtu.be/1uTFlPrfWE4 , а если муж согласиться, то отправиться к семейному психологу.

0

6

Если отношения испортились значит химия разрушилась. Можно ли ее вернуть? Наверное да, но общего рецепта для всех нет. Каждый должен свой рецепт найти.

0

7

Если кроме химии больше ничего не нет в отношениях, то они не будут прочными и долгими мне кажется. Но химия всегда заканчивается, но некоторые пары переживают это момент, так как привыкают к друг другу. В общем это все сложно нас самом деле. Лучше вам все про химии в отношениях объяснят в этой статье https://psychologik.ru/psychologik/otno … hdu-lyudmi Написана простым языком.

Отредактировано Хрустальное сердце (2021-04-19 17:28:45)

0

8

Да не в химии дело!
Если мысли в ребенке, о каком раслабоне может быть речь?

Представьте мысли мужа - я был ей очень нужен и только я, а тут все - есть соперник.
По опыту, мужчины слабее выносят одиночество, им кажется что их разлюбили... Разговоры не помогают, они расстраиваются больше, иногда уходят в алкоголь, игры, работу или еще ищут кого-то на стороне.
Нет советов, кроме как пытаться отдать им часть времени ребенка, т.е. пусть сам нянчиться, а вы то прогулка, то срочно к врачу, то надо еще куда-то... Если это внедрить - Вам легче, ему наука, что все время уходит в обслуживании маленького ребенка. Может дойдет. Ну и уделяйте ему время вечерами... А то беситься будет внутри.

Мой понял только на 3 году жизни сына, что любовь не прошла, просто надо потерпеть. Ему казалось что разлюбила, не помогало ничего, разговоры отдаляли.
Практически до разрыва дошло, но одумались. Хотя все это болит до сих пор.

0

9

Нужно и мужу внимание уделять вот и вся проблема, а станешь мамой одиночкой.

0

10

Это да, внимание прежде всего. Не одни вы такие, у нас и у друзей наших общих тоже было такое. Только вот у них как-то все образовалось, а у меня на фоне этого депрессия случилась. И все вроде бы норм, думаешь а пройдет и сам справлюсь. Да вот ничего подобного, пришлось за помощью обращаться. Вот Оксана Манойло https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ многим помогла, даже диагностику предварительно делали. Сейчас у нас все хорошо, уже нет такого пси расстройств как раньше.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Страхи » Портяться отношения с мужем.