Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Женское здоровье » Средняя продолжительность менструального цикла


Средняя продолжительность менструального цикла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Средняя продолжительность менструального цикла составляет 28 дней, интервал от 21 до 35 дней также считается нормой. В Международной ассоциации гинекологов (ФИГО) понятие норм было пересмотрено, поэтому в литературе есть несколько других цифр - 24-38 дней.
Тут вы можете узнать, какие обезбаливающие таблетки принимать при месячных https://mesyachnyedni.ru/menstruaciya/p … letki.html
У подростков это установлено в первые два года после менархе. Колебания от 20 до 60 дней в этот период являются естественными.
Обычный месяц должен длиться 3-7 дней.
При цикле 28 дней около 13-14 дней происходит овуляция. Если не было оплодотворения, то через 14 дней начинается менструация. Но все женщины индивидуальны, поэтому время наступления овуляции может измениться.
Но продолжительность второй фазы (лютеиновой) относительно постоянна - 14 дней (плюс или минус 2). Следовательно, продолжительность всего цикла обычно изменяется из-за первой фазы.
Просто рассчитайте дату новой менструации. Если цикл регулярный, то в первый день месяца добавьте его продолжительность и получите желаемую дату.
Пример: дата с начала последней менструации до 1 марта, обычный цикл - 26 дней. Дата начала следующего месяца - 27 марта.

0

2

А у меня вот цикл начал меняться. Уже полгода то 30, то 36 дней. И месячные стали вялые совсем https://sindrom-amenorei-galaktorei.ru/ Вот думаю, не климакс ли это? Какие симптомы у климакса не подскажете?

0

3

Может быть и климакс, а может быть и нет https://zaberemenet-pri-endometriose.ru/ скажет только врач после осмотра и анализов. Я вот не знаю, как вы полгода терпите то? Я бы уже давно к врачу сходила.

0

4

На сегодняшний день много женщин сталкиваются и с ранней менопаузой https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ поэтому в случаи задержки нужно всегда обращаться к своему гинекологу. Если задержка более недели, не тяните обязательно обращайтесь к врачу.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Женское здоровье » Средняя продолжительность менструального цикла