Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Дизайн » ЛЕГКИЙ РЕМОНТ В СПАЛЬНЕ СВОИМИ РУКАМИ


ЛЕГКИЙ РЕМОНТ В СПАЛЬНЕ СВОИМИ РУКАМИ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ЛЕГКИЙ РЕМОНТ В СПАЛЬНЕ СВОИМИ РУКАМИ
http://s9.uploads.ru/t/VMIW1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/U3rQP.jpg

Спальня – это особое место в квартире. Здесь мы отдыхаем, набираемся сил. Затевая ремонт, нужно учитывать назначение этой комнаты.
Здесь следует использовать натуральные, экологичные материалы, не вызывающие аллергию. Лучше остановить выбор на «дышащих» материалах, которые беспрепятственно пропускают воздух: натуральное дерево, шпон и т. д. Для комфортного отдыха необходим чистый воздух, по- этому постарайтесь обойтись без деталей интерьера и напольных покрытий, собирающих пыль. В спальне не рекомендуется вешать громоздкую центральную люстру, для неё найдётся место в других местах квартиры – гостиной или зале. Лучше установить не- сколько локальных светильников и бра, а также точечные светильники на потолке.
http://s1.uploads.ru/t/jC3Qf.jpg

С ЧЕГО НАЧАТЬ
Подготовительные мероприятия помогут правильно организовать ремонт, сократят его длительность и оградят от ряда непредвиденных ситуаций. Вначале нужно составить дизайн-проект ремонта. Речь не идёт о сложных чертежах и эскизах, составленных профессиональным дизайнером, – можно нарисовать от руки, какой вы видите комнату после ремонта. Наглядность позволит спланировать работу и избежать ошибок.
http://s1.uploads.ru/t/4iCga.jpg

ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ
Для отделки спальни отлично подойдут готовые декоративные стеновые и потолочные тепло- и звукоизоляционные панели, облицованные моющимися обоями или льняной тканью. Они втрое легче гипсокартона, позволяют обойтись без шпаклёвки, их можно, как обои, клеить непосредственно на стены, которые с такими панелями всегда будут тёплыми. Ремонт спальни завершают работы по обустройству пола. Выбирая материалы для пола, не забывайте, что в спальне, в отличие от остальных уголков квартиры, часто ходят босиком. Используя натуральные и приятные на ощупь материалы, такие как дерево, паркет или пробка, можно избежать покупки до- рожек и ковриков, которые накапливают пыль.
http://s1.uploads.ru/t/FT0pS.jpg

0

2

Это только пишут все так красиво, но на самом деле я сомневаюсь, что слабая женщина может в одиночку справиться с ремонтом даже в одной комнате, не говоря уже о всей квартире. Во всяком случае, у меня такого опыта нет, поэтому я решила сразу же обратиться в Центр ремонта квартир в Питере https://remont-sankt-peterburg.ru/ и ко мне прислали бригаду строителей, которые всего за несколько дней привели в порядок мою квартиру - покрасили стены, сделали натяжные потолки, положили плитку в кухне и ванной.

0

3

Мы тоже дизайн спальни освежали самостоятельно. На стены поклеили фотообои https://www.allstick.ru/fotooboi/gorod/Tjumen.html, и аж дышать легче стало! Так красиво! Яркий пример, как одна небольшая деталь может полностью поменять комнату) Не пожалела о такой эксперименте!

0

4

В таком случае, вам однозначно понадобятся валики для покраски https://alkiv.ua/catalog/valiki/ в этом интернет-магазине они качественные и не дорогие. Мы когда делали ремонт у них заказывали.

Отредактировано Happy (2020-02-26 19:53:22)

0

5

Давно хотел поставить натяжные потолки в спальне, но хотелось чтобы сделали под ключ и чтобы это была проверенная компания. Друг посоветовал заказать у https://akson12.ru/ - так и сделал, вышло так как я и хотел, просто топ)

0

6

Под ключ ремонт всегда актуальная тема, но затрону его часть и спрошу совет по выбору освещения. У нас стиль лофт и хотелось бы грамотно сделать выбор люстры по ссылке, а причины простые, доступные цены и широкий выбор. Кстати, посоветуйте по своему вкусу, в частности если кто отсюда покупал светильник, то буду рада узнать детали.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Дизайн » ЛЕГКИЙ РЕМОНТ В СПАЛЬНЕ СВОИМИ РУКАМИ