Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Женское здоровье » Ужас! Бородавка?


Ужас! Бородавка?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем, кто знает как разделаться с бородавками!
Первая появилась 2 года назад на верхней фаланге указательного пальца и втечение 4 месяцев 2 раза в неделю я ходила в косметический центр прижегать азотом. Она пропала. Через полгода вылезла снова, а рядом еще одна. Я стала прижегать "Суперчистотелом", распаривая в горячей воде. Вторая прпала быстро, а вот первую удалось извести только за несколько недель до родов. Через 4 месяца обе вылезли снова и, кажется, собирается появиться третья.
Подскажите как избавиться поскорее и чтобы руки были в рабочем состоянии, у меня ведь маленький ребенок, а то после "Суперчистотела" очень долго сильно болит! blink.gif
Бюсь брать в руки ребенка! sad.gif
А может у меня проблема в крови?

0

2

Да тут бог его знает, к специалисту почему бы для начала не обратится?

0

3

Бородавка не беда, есть ведь средства, причем качественные аптечные средства для избавления от бородавок.
Ну к примеру тот же Коломак многие рекомендуют, хотя в интернете есть мнения что можно средства и по лучше и по классу более эффективнее найти. И кстати говоря, об этом самом Коломак, о нем вы можете вот здесь https://coriummed.ru/preparaty-pri-vpch … davok.html сами и почитать.

0

4

В аптеку можно просто придти и там спросить средство от бородавок. Очень много есть эффективных и не дорогих штук.

Подпись автора

Мой выбор - швейная фабрика Калисто

0

5

Ничего прям такого ужасного в бородавках как по мне нет. Ну если конечно они у вас не на лице. А удалить их сейчас не проблема. Правда я покупала специальное средство в аптеке на основе чистотела, не помогло, как было на руке так и осталось, даже без всяких изменений. А врач дерматоонколог Дмитрий Сергеевич http://beinusov.ru/ ,осмотрев, посоветовал удалить с помощью радиоволновой хирургии. Я так поняла, что это что-то вроде лазера. так что это безопасно и без рубцов.

0

6

Да ее легко можно вывести с помощью уксусной эсенции

0

7

При появлении бородавок нужно сразу к специалистам бежать, я вот по началу на консультацию к дерматологу пришла в New Skin Clinic http://newskinclinic.ru/, а потом в этом же центре косметологии ее удалила. Бородавка отвалилась после первой же процедуры

0

8

С бородавками нужно к дерматологу обращаться. Удаляют одну самую "главную"(она как родонональница их). И обычно они потом все проходят. Мне так делали. Удачи!

0

9

Мне избавится от бородавок дерматолог помогла, обращалась к Шуркус Инне Владимировне из СМ-Клиники, специалист она хороший и бородавки на руке пропали бесследно, так что можете к ней на консультацию сходить, принимает она в филиале на Дунайском  :cool:

0

10

Ariell написал(а):

С бородавками нужно к дерматологу обращаться. Удаляют одну самую "главную"(она как родонональница их). И обычно они потом все проходят. Мне так делали. Удачи!

Все верно вы говорите! Не надо  никаких экспериментов с уксусной эссенцией, чистотелом и т.д., есть большая вероятность получить ожог. Лучше всего сразу обратиться к специалисту, в клинике http://ml-clinic.spb.ru/ занимаются удалением бородавок  с использованием современных методик и инновационного оборудования. Мне делали лазерное удаление.

0

11

Сталкивалась с проблемой бородавок, могу сказать, что самолечением заниматься не стоит. Сходите лучше к дерматологу проконсультируйтесь. И почитайте о новообразовании https://www.prof-medicina.ru/  поподробнее. Мне удаляли лазером, безболезненно и без рецидивов. Удачи!

0

12

Однозначно нужно обращаться к врачу. Любой дерматолог, или косметолог подскажет как удалить, что пропить. чем потом обработать и т.д. А в вашем случаеможет даже назначать какие-то анализы.

0

13

Безусловно, бородавки не украшают внешность. Даже, если они «уселись» не на лицо, а на руки или на тело. Но почему они появляются? Как от них избавиться? И можно ли избавляться?
Ни одна бородавка (а по-научному они называются папилломы) просто так не появляется. Причина их возникновения - вирус папилломы человека второго типа (ВПЧ-2). И никакого сглаза, лягушек и прочей ерунды, как считали в средневековье.
Вы можете вот тут почитать все про бородавки , почему появляются и как с ними бороться https://zen.yandex.ru/media/okeydoc/bor … 3d366f39fa .

0

14

Бородавки как и папилломы появляются из-за випуса в крови. ВПЛ очень распостраненное заболевание сейчас, важно знать с чем Вы столкнулись. Когла у сына появились бородавки на руках, начали искать информацию, знакомая посоветовала портал почитать, как сказать стоп папиллома. Нашли много ифнормации как лечить впч. Узнали, что иногда болезнь протекает бессимптомно, поэтому важно провериться, также узнали, что детям делают вакцинацию до 11-12 лет.

0

15

...

0

16

Ну ничего такого уж критичного не произошло, что мазоль, что бородавка и вообще прочие образование на коже сейчас успешно устраняются. Тут главное не затягивать процесс, тогда все нормализуется и излечится. Помнится так вообще у сестры подногтевая мозоль была, вот это было да, проблема. Ну ничего же, в Эстетика Групп https://esthetica-group.ru/uslugi-i-cen … i-na-noge/ лечение подногтевой мозоли проходит быстро и эффективно. Там же и бородавки устраняют.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Женское здоровье » Ужас! Бородавка?