Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Воспитание животных » Чем кормить козу?


Чем кормить козу?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чем кормить козу, чтобы у неё было полезное молоко? Недавно переехала в частный сектор, хочу завести козочку, мне необходимо пить козье молоко для лечения. Как думаете,  обязательно ли каждый день пасти козу? Я просто на работе до вечера и времени на это нет, думаю, просто выделить участок во дворе для её выгула метров шесть на шесть  оградить высоким забором. Так можно?

0

2

Думаю,  можно, моя бабуля летом просто привязывала козу к дереву на полдня,  и она ходила сама паслась. А в холодное время года кормите козу силосом, корнеплодами, капустой, морковью, зерном фураж, его дешевле оптом покупать, вот тут можете цену посмотреть http://moskorma.ru/osnovnye-korma/zerno-furazh/

0

3

Да, верно, но так можно только в тёплое время года. В ограждении посадите специальные кормовые культуры например:  борщевик, горох, кормовую капусту, чумизу, окопник, маралий корень.

0

4

Необязательно пасти каждый день козу, просто покупайте готовые корма, которые содержат белок, кальций, а летом на участке посейте семена райграса однолетнего, это самая полезная для домашнего скота трава.

0

5

Поставщиков кормов для животных я нахожу здесь https://agronizer.ua/ посмотрите, очень удобный портал.

0

6

А я бы хотела проконсультироваться насчет питание поросят? На что прежде всего нужно обращать внимание?

0

7

Карина Николенко написал(а):

А я бы хотела проконсультироваться насчет питание поросят? На что прежде всего нужно обращать внимание?

Прежде всего стоит понимать, что плохое развитие ЖКТ поросят вызывает болезни, а поэтому и большие экономические потери. Так что корм поросятам нужно покупать качественный, также не помешают специальные добавки к еде. К примеру, есть пробиотик Актисаф, которые обеспечивает https://phileo-lesaffre.ru/program-gut-health-piglets/ здоровье кишечника поросят, свиней. Также такая добавка улучшает и продуктивность поросят!

0

8

Козы они на столько всеядные, что надо наоборот смотреть, что бы чего лишнего не схватила )

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Воспитание животных » Чем кормить козу?