Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Страхи » Боюсь за своего отца


Боюсь за своего отца

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Хочу посоветоваться. Дело в том, что я очень боюсь за своего отца. Он как вышел на пенсию - начал сильно пить. И никакие уговоры не действуют. Он как говорит: всю жизнь пахал, теперь имею право расслабиться. Так пусть расслабляется - мне ж не жалко, но на сколько у него здоровья хватит так пить??

0

2

Знакомая ситуация. У многих так и бывает - не умеют отдыхать. Пока работают - все хорошо. А как выходят на пенсию, то чувствуют себя не нужными - оттого и тяга к алкоголю появляется

0

3

Ну даже если и так, что вы предлагаете - обратно на работу ему идти? На прошлое место, я так думаю, пенсионера уже не возьмут. А новую работу искать в таком возрасте - не факт, что найдет что-то подходящее. Да и в любом случае, не всю же жизнь ему работать. Все равно проблему решать придется рано или поздно. Я считаю, что надо просто найти в СПб хорошую наркологическую клинику и сходить туда на консультацию: https://neva-clinic.ru/

0

4

Самое главное, что нужно понимать - насильно человека бросить пить не заставишь. Надо чтобы он сам понял, что надо завязывать с этим делом. Так что да - без помощи специалистов скорее всего не обойтись будет

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Страхи » Боюсь за своего отца