Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Дизайн » Вертикальные грядки


Вертикальные грядки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу на даче разбить небольшой огород, но места на участке не очень много, поэтому часть грядок решила сделать вертикальными. Как думаете они подойдут для выращивания например зелени, клубники или рассады перца и помидор? Решила что корнеплоды буду на обычную грядку сажать, картофель, свеклу, морковку, а все остальное на вертикальные. Что нужно будет купить для создания таких грядок, может у кого-то есть подобный опыт, какие сейчас приблизительно цены на материалы для сооружения вертикального огорода? А то я пока только нашла деревянные поддоны http://www.balt-pallet.ru/prodazha-bu-poddonov/ Но хочется сравнить цены на разные варианты и выбрать более подходящий для меня.

0

2

Так вертикальные грядки можно сделать с чего угодно, не обязательно использовать поддоны, хотя такие грядки конечно будут смотреться очень красиво на участке. Но можно взять и более дешевые материалы. Например обычные или полиэтиленовые мешки, или старые шины.

0

3

Вертикальные грядки это хороший вариант для огорода при ограниченной территории, но несмотря на все свои достоинства, минусы тоже имеются. Это например недостаток влаги и промерзание почвы зимой. Так что клубнику вряд ли вам получится выращивать таким способом.

0

4

Да такие грядки подойдут больше для выращивания однолетних растений, например зелени. Но и клубнику можно попытаться вырастить таким способом, только использовать для таких грядок емкости, в которые можно насыпать много грунта, чтобы корни растения не перемерзли зимой. Например глубокие деревянные ящики подойдут для этого дела.

0

5

У меня на ветрикальных грядках отлично разместилась клубничка, а в огороде смогла выделить больше места посадить побольше овощей. Теперь помимо огурцов, помидоров и зелени у меня есть пара грядок перцев, моркови и баклажанов. Позже всего посадила морковь, долго не могла найти вкусный и сладкий сорт. В результате семена заказала в онлайн каталоге https://abekker.ru/catalog/morkov и безгранично довольна, потому что уже видны первые всходы. Морковь сорта "Русский гигант" уже когда-то ела, помню очень вкусная была.

0

6

А я вот тоже думаю как и что посадить на огороде, за советы спасибо!

0

7

Добрый день, попробуйте просто что-то посадить и посмотреть, как пойдет, может вам не понравится... У меня супруга прочитала манго как вырастить из косточки и вот с этого все и началось. Это достаточно хлопотное, но интересное занятие. Информация о том, как следует вырастить манго из косточки, пригодится тем, кто не знает об особенностях агротехники этой культуры. Теперь у нас есть огород на даче, где она выращивает практически все... Удачи!!!

0

8

У меня большой огород и благодаря этому хороший урожай, поэтому я стараюсь заранее запастись сетками для будующего урожая. Качественную и надежную сетку Вы можете заказать на сайте компании ООО «Оптимальное соотношение»  https://opt-relation.ru/catalog/upakovo … a-fruktov/ ,  там есть сетки для фруктов, лука, картошки и даже для елок. Качество отличное, есть разные расцветки, посмотрите каталоги.

0

9

Интересно в принципе

0

10

У нас урожай круглый год, так как в зимний период мы всё выращиваем в теплицах. У нас теплицы из поликарбоната https://polikarbonat.net.ua/uk/ отличный материал.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Дизайн » Вертикальные грядки