Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Дизайн » Газон.


Газон.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас садовый участок расположен не очень удачно, сразу за забором начинается лес,  когда покупали, думали это преимущество, никто мимо не ходит. Но как выяснилось это большой минус, участок затенен из-за этого все плохо растет. Площадь очень большая и выглядит неуютно, вот и появилась у меня идея фикс, вырастить красивый газон. Девочки может кто сталкивался, это реально на таком участке?

0

2

Учитывая наш климат предполагаю что на участке еще и сыровато, раз большая часть территории затемнена. Не хочу вас расстраивать, но навряд ли ваша затея увенчается успехом, газонная трава капризная и даже в благоприятных условиях ее вырастить не так просто.

0

3

Да мне кажется можно попробовать, вон в парках какая тень, а газоны просто замечательные. Или на крайний случай если не получится, можно рулонный газон купить, слышали наверное про такой? Дороговато, но хотя бы площадку перед домом можно оформить.

0

4

Проблема в том что на притененных участках действительно довольно сыро, из-за этого трава бледная, плохо растет, а потом корни могут загнить и растительность просто погибнет. Чтобы этого не произошло для создания газона на таком участке надо использовать специальные травосмеси теневыносливых растений, купить можно вот здесь: http://mosagrogroup.com/p389943558-gazon-tenevoj.html . На одну сотку уходит примерно 5 кг семян. И конечно такой газон нуждается в регулярной подкормке.

0

5

можно попробовать постелить рулонный газон

0

6

девочки, а зачем обязательно стелить газон, если с ним столько мороки? поставьте лавочки, можно посадить что-то из цветов в вазонах и все

0

7

Никакой мороки, есть растения, которые прекрасно растут и в темной местности, траву надо правильно подбирать и тогда она будет прекрасно растет. А еще можно украсить участок кустарниками, даже плодовые можете посадить, будет у вас и ягода своя.  Можете посадить малину, ежевику, смородину. У нас точно такой же участок и я им очень довольна. Именно так я и поступила, а все необходимое для посадки, саженцы и семена газона купила в магазине Беккер https://abekker.by/ , получила по почте, что очень удобно для меня. Так что не огорчайтесь, к тому же в лесу вы можете еще и грибы собирать.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Дизайн » Газон.