Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Высшее образование » Образование за рубежом


Образование за рубежом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! Мы с мужем хотим сына отправить учиться в Финляндию. Но меня вот что смущает - какую в этом случае ему визу нужно будет оформлять? Так то в данный момент у нас у всех есть шенген на год - часто путешествуем, но ведь ему там не по туристической надо сидеть?

0

2

Нет, конечно. Туристическая виза - это одно, а в вашем случае вашему сыну нужно будет оформлять учебную. Ее, наверно, сразу на все году учебы можно будет сделать

0

3

Все верно говорите. По туристической визе учиться он не сможет. Да это вам и не нужно. Вы, кстати, в курсе, что если учиться в Финляндии, то там можно даже ВНЖ оформить: http://suomi.su/dopinfo.php?iddop=270 Я бы на вашем месте обязательно всерьез об этом подумала. Тут ведь дело в том, что это неплохой шанс в дальнейшем и гражданство получить

0

4

Ох, могу вам только позавидовать белой завистью. Мы тоже думали о том, что бы дочку за рубеж отправить учиться, но, к сожалению, посчитали и поняли, что не потянем в финансовом плане

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Высшее образование » Образование за рубежом