Городской Форум СПБ и Москвы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Школы, пансионы » Какой кружок выбрать для ребенка?


Какой кружок выбрать для ребенка?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дочке 5 лет, хочу выбрать для нее какое-то интересное занятие. Как по мне, то для девочки лучше всего подойдет гимнастика, это и красивая осанка, и гибкость, да и общее физическое развитие. Обратили внимание на художественную гимнастику для детей в спб, хорошие отзывы, дети постоянно где-то участвуют. Может кто-то занимается в этой студии? Поделитесь отзывами?

0

2

Шахматы

0

3

Шахматы это действительно хорошо. Ребенок становится более внимательным, усидчивым и мне кажется он даже научился делать более взвешенные поступки. Это очень хорошая спортивная игра для ума. Могу кстати посоветовать хорошую статью про то как научить ребёнка играть в шахматы https://tovar-family.ru/lajfhaki-dlya-d … v-shahmaty

0

4

Сейчас  все дети зависимы от компьютеров, телевизор и планшетов, я считаю, детей в этом винить не стоит, информационный век поглотил всех нас

0

5

А мы нашли в интернете сайт спортивного клуба ВМФ, где отличный бассейн для детей , позволяющий тренироваться и делать водные упражнения правильно и эффективно под наблюдением тренера. Данная спортивная секция отлично подходит как для девочек, так и мальчиков всех возрастов, согласитесь со мной? Если нацелены заняться оздоровлением и укреплением растущего организма - плавание самое то! Мы сначала в лягушатнике с 3х лет плавали, а потом уже на оздоровительное плавание записались. Дальше видно будет, захочет ли сын стать профессиональным пловцом или нет, но пока так)

0


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Школы, пансионы » Какой кружок выбрать для ребенка?