Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Кулинария » Вкусные десерты


Вкусные десерты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недавно у нас с мужем было событие - 5 лет совместной жизни. Все было как всегда, но только на первый взгляд. Он пригласил меня в ресторан, но не в дорогущий и пафосный. А в ресторан стилизованный под советскую дачу. Он так и называется ресторан "Дача".В баре стоит холодильник 60-х годов "Юрюзань", вот уж призрак из прошлого, на полках самовары, диваны и чехлы в цветочек, прямо французский прованс какой-то! В зале зажгли камин и стали крутить советские фильмы. Но самым удивительным, там оказались десерты. Я чуть не расплакалась от умиления, когда заказанный десерт  «Панакота», мне принесли в граненном стакане и серебряной ложечкой. Муж знал, куда меня пригласить! Ведь я большая сластена. В итоге мы перепробовали все десерты, которые оказались такими свежими и такими вкусными! Ведь в ресторане собственная кондитерская! Вечер прошел на славу, мы даже один торт  домой прихватили. Причем на вынос он оказался с 30% скидкой! Скоро у ребенка день рождения, хотим опять туда пойти, ведь там в меню есть детские блюда!

0

2

ПОЛЕЗНЫЕ И ВКУСНЫЕ КОНФЕТЫ

Ингредиенты:

- Инжир сушеный 200-250 г
- Шоколад (плитка)
- Масло сливочное 1 ст.л.
- Грецкие орехи
- Какао

Приготовление:

1.Инжир замочить не надолго в кипятке, затем остудить (можно просушить бумажным полотенцем).
2.На водяной бане (или в микроволновке) растопить шоколад (лучше тёмный), можно добавить немного сливочного масла.
3.У инжира на "попке" делаем надрез крест-накрест и фаршируем инжир крупно-молотыми грецкими орехами, создаем форму трюфелей, инжир мягкий и послушный в руках, затем окунаем в тёплый шоколад, аккуратно вынимаем, выкладываем на решётку.
4.Когда шоколад начнет постепенно застывать, можно обвалять в какао и украсить орехом. Затем на несколько часов поместить в холодильник.

0

3

ПОЛЕЗНЫЕ КОНФЕТЫ

Ингредиенты:

- 200 грамм кураги,
- 200 грамм изюма,
- 200 грамм фиников
- 200 грамм жареного миндаля,
- сок половины лимона,
- столовая ложка меда,
- щепоть соли,
- кунжут.

Приготовление:

200 грамм кураги, 200 грамм изюма, 200 грамм фиников все пропустить через мясорубку. 200 грамм жареного миндаля перемолоть в блендере. Добавить сок половины лимона, столовую ложку меда, щепоть соли, все перемешать, сформировать колобки и обвалять их в кунжуте. Еще раз прокатать руками. Все.
Теперь более детально. Само собой разумеется, что, сухофрукты надо помыть. Из сухофруктов можно взять совершенно любые комбинации. Я выбрал финики, потому, что они сладенькие, курагу, потому, что она с небольшой кислинкой, а изюм, просто, посчитал, что он будет к месту. Я не выбрал инжир, потому, что мне не нравятся его мелкие косточки, которые мне лично напоминают песок.
Вместо миндаля можно взять любые орехи. Я люблю миндаль и именно этим обусловлен мой выбор. Вот собственно и все проблемы с выбором. Если любите корицу, можно пол чайной ложечки молотой добавить в перемолотую массу.Колобки я катал сухими руками. Как шесть-семь колобков скатал и положил в тарелку с кунжутом, руки вымываю, опять насухо вытираю и обваленные в кунжуте шарики прокатываю между сухими руками.

0

4

ПОЛЕЗНЫЕ КОНФЕТЫ

Ингредиенты:

- Изюм
- Финики
- Миндаль

Приготовление:
Перемолоть всё в блендере, выложить на пищевую пленку, сформировать и охладить. Разрезать на кусочки - энергетический батончик готов.

5) КОНФЕТЫ ИЗ ТВОРОГА

Ингредиенты:

- Творог ( 9 % ) - 300 гр
- Орехи – 50 гр
- Печенье 150 г
- Сахар, ванильный сахар по вкусу, можно добавить какао
- Шоколад, какао, корица, мак для обваливания

Приготовление:
Творог протереть через сито, можно пробить блендером или просто хорошо размять вилкой, смешать с сахаром и ванилином по вкусу, добавить в массу измельченное печенье, орехи перемешать до однородного состояния.Из получившейся массы сформовать конфетки. Обвалять в шоколаде (или в чем душа пожелает). Выложить получившиеся конфетки на блюдо, охладить в холодильнике около 1 часа.

0

5

Печенье к чаю за 15 минут!

Ингредиенты:
- 2 яичных желтка
- 1 пакетик ванильного сахара
- 230 гр муки
- 80 гр сахарной пудры
- 120 гр сливочного масла
- 3/4 чайной ложки лимонной цедры

Способ приготовления:
- Разогреть духовку до 175 градусов
- Застелить противень пергаментной бумагой, смазать маслом и присыпать мукой
- Просеять муку и сахар в одну миску
- Добавить размягченное сливочное масло, два яичных желтка и лимонную цедру
- Перемешать ингредиенты до однородности
- Месить 5-10 минут, чтобы тесто приняло эластичную форму
- Сформировать тесто в "колбаску" и порезать на кружки
- Положить кружки на противень и выпекать 10 минут

Приятного аппетита!

0

6

ТОРТ "ТАЮЩЕЕ ЧУДО"

Ингредиенты:

● Сметана — 1 кг
● Яйцо куриное — 2 шт
● Сахар — 3 стакана
● Сода — 1.5 ч. л.
● Мука — 2 стакана
● Какао-порошок — 3.5 ст. л.
● Сок половины лимона
● Масло сливочное — 2 ст. л.

Приготовление:

1.Бисквиты: 2 стакана сметаны (400 г), 2 яйца, 2 стакана сахара, 1, 5 ч. л. гашеной соды и 2 стакана муки размешать. Разделить тесто на 2 части, в одну часть теста добавить 2 ст. л. какао. Выпекать при температуре 200 ° примерно 20-25 минут. Можно добавить по желанию в тесто либо ягоды, либо грецкие орехи.
2.Крем: 600 г сметаны, 1 стакан сахара (желательно мелкозернистого) и сок половины лимона взбить.
3.Глазурь: 2 ст. л. сметаны, 1, 5 ст. л. какао, 2 ст. л. сливочного масла и 2 ст. л. сахара растопить на огне, не доводя до кипения.
4.Прослоить остывшие бисквиты кремом и покрыть шоколадной глазурью.

0

7

ШОКОЛАДНЫЙ МЕДОВИК

Ингредиенты:

Крем:
● 2 стакана молока
● 2 шт. яйца
● 0.5-1 стакан сахара
● 1 пакетик ванильного сахара
● 2 ст. ложки муки
● 1-2 ст. ложки какао
● 100 г. сливочного масла
● 200 г. грецких орехов

Тесто:
● 3 шт. яйца
● 0.5 стакана сахара
● 3 ст. ложки меда
● 2 ч. ложки соды (без горки)
● 60 г. сливочного масла
● 3 ст. ложки какао
● 2-2.5 стакана муки (у меня 2,5 и вконце смазать руки раст.маслом )

Глазурь:
● 2 ст. ложки молока
● 2 ст. ложки какао
● 3 ст. ложки сахара
● 30 г. сливочного масла
● 1 ст. ложка сметаны

Приготовление:

1. Сначала нужно сварить заварной крем. Смешать венчиком в кастрюльке до однородной массы сахар, муку, молоко, ванильный сахар и яйца, помешивая варить до загустения на маленьком огне не давая закипеть,
затем снять с огня и добавить какао, хорошо размешать венчиком. Поставить крем остывать (можно поставить его в миску с холодной водой).
2. Теперь тесто и коржи. В кастрюльке хорошо смешать венчиком сахар, мед, яйца, соду и масло, поставить все на водяную баню, хорошо помешивая варить минут 5, пока масса не станет однородной. Снять с бани, добавить какао и хорошо перемешать, порциями всыпать просеянную муку, мешать сначала ложкой пока масса не станет тягучей, затем переложить на стол и подсыпая мукой замесить тесто, оно должно быть мягкое, поделить его на 8 частей.
3. Духовку нагреть на 180 градусов, противень застелить пергаментом, чуть присыпать мукой.
4. Раскатывать тонкие коржи, обрезать по тарелочке размером 19.5-20 см., из обрезков раскатать еще один корж, он пойдет на крошку.
Коржи выпекать по 3-5 минуты, пекутся они быстро. Остужать на решетке.
5. В крем добавить размягченное сливочное масло и хорошо взбить. Орехи мелко порубить.
Коржи щедро промазывать кремом и посыпать орехами, на каждый корж по 2-2.5 ст. ложки крема, верхний корж не промазывать, оставить немного крема для боков.
Смешать в кастрюльке все компоненты для глазури, варить помешивая на маленьком огне минуты 2 до загустения.
Нанести горячую глазурь на верх торта (удобнее нанести глазурь на середину, а потом уже распределить к краям), убрать торт в холодильник минут на 5, чтобы глазурь застыла.
Корж для крошки измельчить, бока торта хорошо обмазать кремом и присыпать крошкой.
6. Дать пропитаться торту при комнатной температуре часа 3-4 (можно прикрыть его большой миской), затем убрать в холодильник чтобы тортик застыл и охладился.

Приятного чаепития!

0

8

ТОРТ "ОПИУМ"

Ингредиенты:

● 200г .маргарина
● 1 стакана сахара
● 4 желтка
● 2 ст. л. какао
● 1ч. л. соды гашенная уксусом

Приготовление:

200г. маргарина растереть с 1 стаканом сахара,втирая по одному 4 желтка+полтора стакана муки , 2 ст. л. какао и 1ч. л. соды гашенная уксусом.Тесто не жидкое и не густое.
Испечь 3 коржа, t180г. 15-20 мин.

4 белка взбить с 1,5 стакана сахара и испечь 2 коржа. Для хорошего результата коржи печь отдельно: 2 белка+135 г сахара. Духовой шкаф разогреть до 180 гр., поставить тесто и сразу уменьшить температуру до120 гр. Печь 1 час 20 мин.

Крем: 2 стакана мака растереть + 1 стакан сахара - залить кипятком "наглаз", чтобы масса распарилась (приблизительно 1 стакан). Охладить до комнатной температуры. 500 г сливочного масла взбить и понемногу добавлять маковую массу.

Последовательность: коричн.корж+крем+орехи+корж безе+кре+орехи и т.д. Сверху полить шоколадной помадкой: 4 ст.л. сахара+3 ст.л. какао+ 2 полнющих ст.л. сепараторной сметаны+2 ст.л. сливочного масла. Все растереть и сварить на маленьком огне в течении 2-3 мин.

0

9

ТОРТ "МАРС"

Ингредиенты:

Коржи:
● сгущенка белая 1 банка
● мука 1ст
● яйца 2 шт
● сода погасить уксусом 1 ч л
● какао 3 ст л

Крем:
● сливки 33% 1 литр
● батончики Марс 4 шт
● масло сливочное 100гр

Приготовление:

Яйца взбить миксером(или венчиком) добавить банку белой сгущенки .Соду погасить уксусом и тоже добавить, затем вмешать какао и муку. По поводу муки оговорюсь .Используя муку разных производителей заметила,что количество ее уходит в рецепте по -разному и доходит иногда почти до двух,но я даю оригинальный рецепт ,а вы сами будите видеть нужно ли добавлять.Замесить тесто,достаточно мягкое,но чтобы было возможность сделать коржи.Получается 5 коржей не более 5 см высотой. Нагреваете сухую сковороду и кладете корж на нее и прикрываете крышкой .Процесс выпечки пошел и длится приблизительно 3 минуты( здесь все зависит от того ,как вы нагрели сковороде,не перегрейте ее,чтобы кож не подгорел,он должен иметь румяный цвет и увеличиться в высоте минимум в 2 раза).

Крем
Загодя делаете крем 33% сливки нагреть почти до кипения ,но не кипятить. В горячие сливки покрошить батончики Марса. Подождать их растворения и перемешать. Отставить до полного охлаждения. Как только эта смесь охладиться взбить ее до густоты и ,взбивая добавлять постепенно мягкое комнатной температуры сливочное масло. Приступаем к сборке . Коржи получаются вкусными,но требующими на мой вкус дополнительной пропитки (но это дело вкуса).

Я пропитываю тем,что есть под руками.Чаще всего карамельным сиропом,или сиропом с бейлисом,или растопленным мороженым. Главное добавить в сироп пару ложек алкоголя. Коньяк,ликер и даже водка идут отлично и сразу облагораживают вкус.И даже в крем я лью по совету кондитера со стажем из советских времен пару ложек просто водки,а лучше всего зубровку. Поверьте, старые кондитеры были далеко не дураки!!Вот так и движемся -пропитали— намазали кремом- посыпали жареным арахисом и все это повторили пять раз. Все.

Торт должен пропитаться!!! Украшаете по своему усмотрению, на этом торте у меня шоколадная и марципановая помадки и шоколадные сигарки.

0

10

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ОРЕХАМИ

Ингредиенты:

● яйца 4 шт
● сметана 4 ст л
● сахар 200 г
● мука 200 г
● разрыхлитель 1 ч л с горкой (или две трети ч л гашеной соды в сметане)
● какао — порошок 4 ч л

Для крема:
● масло сливочное 180 г
● вареная сгущенка 1 банка
● какао — порошок 3 ч л
● Любая пропитка по вкусу (у меня вода с вареньем)
● Орехи по вкусу

Приготовление:

Муку перемешать с какао и разрыхлителем. Яйца взбить с сахаром 8 мин, добавить сметану. Взбить. Просеять мучную смесь в тесто. Взбить.Форму диаметром 20 см смазать (только дно) или застелить пергаментом. Вылить тесто. Печь при 170* примерно 40 мин. Проверить зубочисткой на сухость.
Для крема взбить масло (не сильно мягкое) с какао и сгущенкой.

Орехи поджарить и порубить.Готовый бисквит достать из формы, остудить, разрезать на 2-3 коржа. Пропитать, смазать кремом и обсыпать орехами каждый корж и бока торта.Дать пропитаться минимум 3 часа и можно кушать)

Приятного чаепития!

0

11

Спасибо за рецепты

0

12

А я люблю готовить быстрые и вкусные рецепты в мультиварке https://multivarka.pro/spb/catalog/umnye-multivarki/ Вот на днях готовила домашний йогурт. Оказывается все так легко и быстро, а в итоге такая вкуснятина, а если еще добавить свежих фруктов, то вообще объедение. Вот вам рецептик, нашла на просторах интернета, может кому пригодится. Между прочим для деток, такой йогурт намного полезней чем покупной.
Ингредиенты:
1 л молока 3,5% жирности,
1 бутылочка Закваски.

Приготовление:
Нагрейте молоко до 40°С и размешайте с йогуртом «Актимель». Разлейте полученную смесь по стерильным баночкам или стаканчикам, прикройте их крышечками, но не завинчивайте. На дно чаши мультиварки постелите салфетку, поставьте стаканчики и влейте тёплую воду. Установите режим «Подогрев» на 15-20 минут, затем выключите и оставьте мультиварку на 5 часов, не открывая крышки. Готовый йогурт закройте крышками и поставьте в холодильник на ночь.

0

13

Девушки, подскажите мне, как вы растапливаете шоколад для десертов? Например, если нужно полить шоколадом торт сверху или маффины заглазировать. Какой из способов самый лучший, чтобы быстро и эффективно растопить шоколад?

0

14

Я раньше думала, что шоколад можно растопить только на водяной бане, но когда сама стала интересоваться этим процессом, то нашла тут https://marikonrad.ru/kak-rastopit-molochnyj-shokolad/ много других эффективных способов, как растопить молочный шоколад. Так вот, можно еще использовать микроволновку, мультиварку, духовку, просто чашку с кипятком и даже добавлять молоко в шоколад для размягчения его консистенции. В общем, лучше вы сами более подробно почитайте об этом в статье, там есть рецепты с полным описанием этого процесса.

0

15

Девочки, у меня у сына на этой неделе был День Рождение. Думала сама испечь, но не хватило времени, поэтому купить торт на заказ https://newtort.ru/ был единственным вариантом. Не пожалела, что обратилась в NewTort, потому что они меня просто выручили. Быстро сделали огромный торт и доставили прям на праздник. Было очень вкусно, сыночку понравилось!

0

16

Я десерты люблю, да и вообще все сладости люблю. В последнее время подсела на Мирель, у них вкусные торты и пирожные. Заказываю обычно в магазине Хлебпром https://shop.hlebprom.ru/catalog/brendy/mirel/ - доставляют прямо на дом или на работу.

0

17

Я недавно готовила брауни по этому рецепту https://bayevskitchen.com/ru/cocoa-powder-brownies/, очень вкусно получилось и в приготовлении ничего сложного. Обязательно попробуйте, если любите такой десерт.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Кулинария » Вкусные десерты