Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Детские сады, ясли » Как Вы развлекаете ребенка в холодную погоду дома?


Как Вы развлекаете ребенка в холодную погоду дома?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В теплое время года мы с дочкой много гуляем вечером на площадке. Там много детей и они компанией себя сами занимают. В холодное время придется проводить больше времени дома. Думаю чем бы занять дочку с пользой для развития. Ей 5 лет. Где Вы черпаете идеи для творчества?

0

2

Все дети любят делать различные поделки. Идей и мастер-классов достаточно в интернете. Приобрела для домашних творческих занятий набор красок, цветного картона, клей, кисточки. Подбираем интересную идею и пытаемся воплотить вместе. Это отличное занятие для совместного времяпровождения с ребенком

0

3

Я пытаюсь увлечь ребенка занятиями из серии "Сделай сам". Это и поделки из бумаги, и раскраски и даже игрушки своими руками. Очень важно с детства прививать детям любовь к творчеству. Так они развивают фантазию, мелкую моторику, интересно проводят время и видят результаты своего труда. Если с детьми е заниматься, они будут смотреть в гаджеты. Вы можете почерпнуть полезные идеи для занятий с дочкой, к примеру, вот на этом сайте

0

4

Мой сын с детства очень любит рисовать. Начинали с пальчиковых красок, а теперь он уже рисует карандашами, красками и фломастерами. Поэтому по вечерам обычно рисует. Покупаем много раскрасок и альбомов для его творчества. С сентября пойдем в секцию для расвития его таланта

0

5

Моя жена с дочкой в прошлом году сделали мне необычный сюрприз на 23 февраля. Их сделанная поделка из соленого теста взятая из статьи на сайте kleo.ru до сих пор украшает мой рабочий стол. Очень приятный и милый подарок на День защитника Отечества! Рекомендую и вам попробовать сделать такую.

0

6

А я недавно купила дочке кинетический песок разных цветов, теперь она с ним играет, строит из него, фигурки разные делает, прикольная вещь. Правда потом вокруг все в песке) Но это все легко убирается. Еще рисовать любим

0

7

И нам тоже очень нравится рисовать, разукрашивать картинки. Нашла в интернете раскраски лол питомцы https://www.clubkid.ru/detskie-raskrask … l-pitomtsy, так теперь только успеваю печатать их. Зато ребенок занят делом и у меня есть время по дому что-то сделать. А еще мы лепим, я тесто специальное для лепки беру, оно мягче пластилина, с ним легче работать ребенку

0

8

Мы обычно что-то делаем, в плане игрушек имею ввиду. Делаем свои, пытаемся поделки смастерить. На следующей неделе на выходных будем делать слаймы по статье https://slime-shop.in.ua/articles/kak-sdelat-lizuna думаю будет интересно, может и вы попробуете сделать.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Детские сады, ясли » Как Вы развлекаете ребенка в холодную погоду дома?