Форум помощи друг-другу

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Высшее образование » Образование в Европе


Образование в Европе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Порекомендуйте европейские ВУЗы с технической направленностью!  Хочу поступить после двух курсов нашего университета.  Может еще даже успею язык подтянуть, но надо точно определиться со страной обучения.

0

2

Мне предстоит пройти этот путь в следующем году со своим абитуриентом. А вы не думали об обучении в Венском университете? У нас были такие мысли, но считаю, что сами не справимся и надо будет обращаться в подобные фирмы за консультацией https://educationaustria.ru/vuzy-veny/v … iversitet/ Просто первое время понадобиться помощь в обустройстве и других моментах... Мы не частые гости в Европе, может не справиться, растеряться, и чтобы не делать ошибок, надо обращаться за квалифицированной помощью.

Отредактировано Берлин (2020-05-14 18:04:11)

0

3

Можно и самим попробовать, но это займет много времени и сил. Если готовы заниматься вопросом, изучать чужой опыт, читать форумы - вперед , при чем уже сейчас. Но если финансы позволяют, лучше воспользоваться готовыми решениями.

0

4

А я читала про университет Люксембурга, там вроде вообще очень дешевое обучение, так как они только развиваются. Но там жизнь дорогая, как впрочем и везде в Европе.

0

5

Не понимаю, зачем ехать за границу, когда у нас уровень образования ничуть не хуже. В Питере, Москве есть отличные технические ВУЗы - МГТУ, Политех, например. Правда и конкурс там высокий, это понятно, но не думаю, что за границей поступить в хороший универ легче. К тому же нужно еще и язык знать отлично. Если бы даже у меня была финансовая возможность оплачивать сыну обучение в Европе, я бы очень хорошо подумала идти на этот шаг или нет. А вас какая именно специальность интересует. Вот у меня племянник сейчас хочет идти учиться в МосАП при правительстве Москвы https://need4study.com/universities/59236?lang=hi, а там дальше будет решать куда поступать после 11 класса

Отредактировано Stefaniya (2020-06-15 22:09:12)

0

6

А ещё есть хорошие варианты?

0

7

Добрый день! А почему решили именно в Европе обучаться? У нас нет подходящих ВУЗов? Мой сын учится в ХНУРЕ, подробнее на сайте университета. Востребованные специальности. По крайней мере сыну учится нравится, на бюджете со стипендией. Так что подумайте)

Отредактировано Nesmeyanna (2020-09-02 08:57:54)

0

8

А как раз таки я прекрасно понимаю, почему выбирают Европу, если есть финансовая возможность) мы тоже для образования дочери смотрим сейчас школы в англии, потому что это совершенно другой уровень и подходит к обучению) плюс их [реклама] высоко котируются по всему миру, что в будущем дает отличные возможности)

0

9

Лично я долго не могла определиться куда лучше всего поступить, но потом одноклассник сказал, что буде поступать в Трнавский университет https://study-and-travel.net/universiti … niversitet Он находиться в Словакии и меня этот вариант прям заинтересовал и в конечном результате мы оба там получили высшее образование. Сейчас же работаем по специальности на хорошей работе и уезжать не планируем.

Отредактировано PolinaWest (2021-03-14 21:25:45)

0

10

У меня были проблемы с подачей моей бакалаврской диссертации, и из-за нехватки времени я не надеялся получить степень бакалавра в университете, пока сайт https://studsupport.ru/zakazat-kursovuju-rabotu/ не помог мне, и я смог сделать много. Быстро защити диссертацию и получи отличную оценку.

0

11

Stefaniya написал(а):

Не понимаю, зачем ехать за границу, когда у нас уровень образования ничуть не хуже. В Питере, Москве есть отличные технические ВУЗы - МГТУ, Политех, например

Вот и я не понимаю. У нас, дома, в Казахстане, тоже много сильных ВУЗов, которые готовят профессиональных специалистов. Моя дочь в этом учебном году заканчивает школу и сейчас как раз определяется с учебным заведением. Хочет на  инженерные  технологии поступать.

Отредактировано Буся (2022-12-14 12:14:26)

0

12

Есть один классный университет АТУ, именно там учиться моя сестра, у них классные айти факультеты Алматы Я рада, что она выбрала именно этот университет, ибо сама там училась, и знаю как там отлично преподают. Если вам интересно, вы сами все можете отследить на их сайте. Тем же задать все вопросы. Но по себе и по сестре скажу что это один из лучших университетов Алматы.

0


Вы здесь » Форум помощи друг-другу » Высшее образование » Образование в Европе